МБОУ Емельяновская СОШ№3. Наши достижения в 2013-14 уч.году

Наши достижения в 2013-14 уч.году

 

Организация    системной  работы  и   достижение   результатов  по направлениям работы представлены в следующей таблице:

1)  По направлению   технического творчества (авиа-, авто-  судомоделирование, легоконструирование  и др.).

 

Школьный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

5.09.2013

Выставка « Цветочная феерия»

 350

1 место- 3
2 место- 3
3 место- 3

 Февраль, 2014

Конкурс « Техноград»

16

1 место- 1
2 место- 3
3 место- 2
Участие- 10

Апрель, 2014

Школьная выставка « От скуки - на все руки»

26

1 место-2
2 место- 2
3 место- 2

 

                Муниципальный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Февраль, 2014

Конкурс « Техноград»

10

1 место-1
2место-1
3 место- 2
Участие- 6

Декабрь, 2013

Конкурс «Новогодние игрушки»

  23

1 место-11
2 место- 9
3 место- 3

Декабрь, 2013

Муниципальный этап краевого фестиваля «Таланты без границ»

  19

Победитель- 8
Призер-4
Участник- 7

 

Зональный,   краевой,  всероссийский уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

ноябрь

Фестиваль «Таланты без границ»

   2

участие

январь

Краевой конкурс среди детей с ОВЗ « Лучший по профессии»

  1

 3 место в крае

2). По направлению:  научного творчества (обучение и сопровождение  учебно-исследовательской деятельности,   участие школьников  в различных интенсивных школах, научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах  и т.д.)

 

Школьный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Ноябрь, 2013

«Русский медвежонок»

214

1 место-7
2 место-7
3 место-9
Участие- 180

март

«Золотое руно»

87

1место-8
2 место- 4
3 место-3
Участие- 72

февраль

« Пегас»

138

1 место- 9
2 место- 16
3 место- 12
Участие- 101

январь

« Британский бульдог»

77

1 место- 2
2 место- 5
3 место- 5
Участие- 65

октябрь

«Ломоносовский турнир»

220

1 место-13
2 место-16
3 место-15
Участие-165

март

« Кенгуру»

124

1 место- 9
2 место-12
3 место- 5
Участие- 98

апрель

« ЧиП»

139

1 место- 10
2 место-7
3 место- 6
Участие- 116

октябрь

Конкурс чтецов «Зажги звезду»

60

1 место- 6
2 место-  8
3 место-1
Участие- 45

апрель

Конкурс чтецов « Я себя не мыслю без Сибири»

45

1 место-3
2 место-3
3 место-4
Участие- 35

октябрь

Конкурс чтецов к юбилею Э.Асадова

56

участие

апрель

Конкурс чтецов « Живая классика»

6

1 место-1
2 место-1
Участие- 4

19.02.2014

Дистанционный конкурс
«Инфоурок»

23

1 место – 5
2 место- 5
3 место- 4
Участие- 8

январь

Международная игра-конкурс по информатике «Инфознайка»

83

1 место-3
2 место-3
3 место-4
Участие- 73

февраль

Районный  турнир по естествознанию «Тайны природы».

4

Призер- 4

январь

Районная дистанционная олимпиада по биологии, физике

16

1 место- 2
2 место- 1
3 место- 1
Участие- 12

ноябрь

Международный дистанционный конкурс по русскому языку проекта «Новый урок».

6

3 место- 2
Участие- 4

В течение года

Конкурс «Ученик года»

14

1 место-1
2 место-1
3 место-1
Участие- 11

ноябрь

Конкурс чтецов «День матери»

56

Победитель-4
Призер-12
Участник-40

декабрь

Научно- практическая конференция

7

Призер-  7

Ноябрь, 2013

Дистанционная олимпиада по физике, математике

31

1 место- 1
2 место- 1
3 место- 7
Участие- 22

апрель

Всероссийская олимпиада по английскому языку «Олимпусик».

10

2 место- 4
Участие- 6

март

Дистанционная олимпиада «Мир знаний»

36

2 место- 2
3 место- 4
Участие- 30

март

Дистанционная олимпиада по музыке «АРТ- талант»-

12

1 место- 5
2 место- 5
3 место-2

февраль

Районный конкурс «Пифагорийцы»

6

Призер- 6

Сентябрь

Конкурс рисунков «В каждом рисунке осень»

34

Призер- 14
Участие- 20

ноябрь

Конкурс « Знатоки ПДД»

90

1 место- 6
2 место- 2
3 место- 3
Участие- 79

В течение года

Дистанционные конкурсы «Арт-талант»
-викторина «Мульткоты».
-викторина «Спорт. Сочи. Победа».
- «Путешествие по России»
-«Времена года. Звонкий март».
- «Морские обитатели».
- «Наши четвероногие друзья».
- «Безопасное движение».
- «Семейный портрет».
- «Космические приключения».
- «Удивительные растения».
- «Наша победа».
- «Стихи Маршака»

 22

Победителей- 12
Призеров- 5
Участников-5

 

                Муниципальный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

март

« Золотое руно»

87

1 место-2
2 место-3
3 место-

ноябрь

« Русский медвежонок»

214

1 место-1
2 место-2
3 место-1

февраль

«Пегас»

138

1 место- 2
2 место- 7
3 место- 1

апрель

« ЧиП»

139

1 место- 1
2 место- 1
3 место- 2

Январь

« Британский бульдог»

77

1 место- 6
2 место-6
3 место-4

апрель

Конкурс чтецов « Я себя не мыслю без Сибири»

 

1 место- 2
2 место- 3
3 место- 2

апрель

Конкурс чтецов « Живая классика»

4

Победитель-1
Призер- 1
Участие- 2

апрель

Конкурс чтецов  «Астафьевские чтения»

2

Победитель- 1
Призер- 1

В течение года

Конкурс «Ученик года»

4

Участие-4

В течение года

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

38

Победитель-3
Призер-16
Участник-19

январь

Районный конкурс «Юный математик»

3

победитель- 3

февраль

Районный фестиваль патриотической песни

8

участие

февраль

Конкурс сочинений «От Великой Отечественной до чеченской»

12

1 место-2
2 место-2
3 место-1
Участие-7

март

Конкурс сочинений « Мой Красноярский край»

 2

Участие- 2

декабрь

Научно- практическая конференция

3

Призер- 3

апрель

Акция « Мир без насилия»

20

участие

декабрь

Районная акция «Зимняя планета детства»

2

Призер- 2

ноябрь

Районный фотоконкурс «Емельяново и мы»

3

Участие- 3

декабрь

Районный конкурс по математике «Турнир пифагорейцев»

10

1 место- 2
Участие- 8

 

 

Зональный,   краевой,  всероссийский
                        уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

декабрь

Международный дистанционный конкурс по русскому языку

12

3 место- 2
Участие- 10

декабрь

Научно- практическая конференция

5

Участие- 5

март

Конкурс  знатоков английского языка «400 лет Шекспиру»

10

участие

апрель

Конкурс чтецов « Живая классика»

1

участие

апрель

Всероссийский конкурс «Светлое Христово воскресенье»

6

2 место- 1
Участие- 5

Март, 2014

Всероссийский творческий конкурс «Весенний праздничный букет»

6

1 место- 1
Участие- 5

январь

Краевая олимпиада  «Бельчонок»  по физике СФУ

2

Участие- 2

январь

Краевая акция
« Знай свои права- управляй будущим»

8

Участие-8

январь

Международная конференция НОУ «Молодежь Сибири - науке»

1

Участие- 1

Февраль

Всероссийская  викторина «Музыковед» 

16

Победитель- 12
Призер- 2
Участие- 2

февраль

Дистанционное участие в краевом НОУ

3

Участие- 3

3). По направлению  социального творчества (участие  школьников  в   проектах,  интенсивных школах) 

 

                Школьный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Май- июнь.2014

Социально-исторический проект
«Как живёшь,сельская глубинка?»

 14

победитель

 

 

                Муниципальный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

март

Социально-исторический проект
«Как живёшь,сельская глубинка?»

 14

Выпущен сборник материалов

апрель

Экологический слет

6

участие

ноябрь

Муниципальный этап краевой акции
« Знай свои права- управляй будущим

8

Победители-8

 

 

Зональный,   краевой,  всероссийский
                        уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

январь

Краевая акция « Здоровье молодежи- богатство края»

   6

участие

декабрь

Краевая акция «« Знай свои права- управляй будущим»

 8

Участие- 8

В течение года

Краевая интенсивная школа

   7

участие

4). По направлению художественного творчества (организация  участия школьников  в выставках и конкурсах  ИЗО и ДПИ, театральных студиях, танцевальных коллективах и др.)

 

                Школьный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Октябрь, 2013

Фотоконкурс «Галерея школьной жизни»

  8

1 место- 1
2 место- 2
3 место- 5

Ноябрь, 2013

Конкурс «Таланты без границ»

6

участие

Сентябрь, 2013

Конкурс рисунков « В каждом рисунке- осень»

38

1 место- 3
2 место-3
3 место- 4

В течение года

Тематические конкурсы рисунков к праздничным датам

60

1 место- 8
2 место- 12
3 место- 14
Участие- 26

 

 

                Муниципальный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Октябрь, 2013

Конкурс рисунков « Мои бабушка, и дедушка»

 7

2 место- 3
3 место-2
Участие- 3

Апрель, 2014

Конкурс рисунков ко Дню победы

3

3 место-1
Участие-2

 

 

Зональный,   краевой,  всероссийский
                        уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Январь, 2014

Всероссийском конкурсе рисунков «Красота божьего мира»-

12

Призер- 3

12

Призер- 3

5).  По направлению:    патриотическое  воспитание

 

                Школьный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Февраль, 2014

Школьная игра  « Вперед, гардемарины».

40

1 место- 1
2 место-2
3 место- 2

Февраль, 2014

Встреча с ветеранами Афганской войны

  12

участие

В течение года

Акция « Ветеран живет рядом»

60

участие

 

 

                Муниципальный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Январь, 2014

Районная игра « История Российского военно-морского флота».

6

2 место

Октябрь, 2013

КТД « Сокровища русской культуры»

140

участие

Апрель, 2014

Районная  игра            « Информационные войны».

6

участие

Март, 2014

Фестиваль « Россия, 10»

120

участие

Февраль, 2014

Фестиваль «Герой России моей»

8

участие

9.05.2014

Митинг у памятника

300

участие

 

Зональный,   краевой,  всероссийский
                        уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Апрель, 2014

Военно- спортивная игра « Спецназ-Юниор»

8

участие

Март, 2014

Посещение краеведческого музея г Красноярска, усадьбы в.И.Сурикова

40

участие

6)   По направлению:  спортивно-массовая  работа

 

                Школьный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

7.09.2013

Первенство района по футболу на призы «Единой России

8

2 место

8.09.2013

Традиционный день здоровья

300

участие

октябрь

Школьные соревнования по настольному теннису «ШСЛ

17

1 место-1
2 место-1
3 место- 1

Ноябрь
декабрь

Школьные соревнования в рамках акции «Спорт – против наркотиков» по волейболу, пионерболу, баскетболу; н-теннису, шахматам, »Веселые старты».

245

Командные места

31.10.2013

школьные соревнования по шахматам 

30

1 место-1
2 место-1
3 место-2

22-26 октября

школьные соревнования «Веселые старты» среди 2-4классов

112

Командные места

5.03.2014

Школьные соревнования 5.03.14г.  -среди девочек 3а, 3б классов «Веселые старты

36

участие

Апрель, 2014

Школьные «Президентские соревнования»

110

Командное первенство

16-17.05.2014

Школьные соревнования по легкой атлетике «ШСЛ»

65

Командное первенство

15.02.14 г.

«Малые Олимпийские игры» среди 1-9классов

260

Командное первенство

 

 

                Муниципальный уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

14.10.2013

Соревнования по настольному теннису

команда

1 место

Шахматы

  6

1 место

18.10.2013

Волейбол- юноши
девушки

 6
6

4 место
2 место

20.09.2013

Кросс легкоатлетический

команда

4 место

Октябрь, 2013

Баскетбол- юноши
Девушки

команда

2 место
1 место

Сентябрь, 2013

Соревнования по легкой атлетике

1 место

Ноябрь, 2014=3

.Районный турнир по баскетболу»Спорт против наркотиков» юноши, девушки 2000г

8

1 место

 

 

21.12.2013

Олимпиада по физкультуре

Районные  соревнования по волейболу «ШСЛ» среди девушек, юношей

 

1 место- 2
2 место-2

1 место  и 4 место

25.12.2013

Районные соревнования по футболу на призы   «Новогодняя елка

10

2 место

15.02.2014

Районные соревнования по волейболу среди юношей 1997-98г.

8

4 место

февраль

Районные соревнования по лыжным гонкам «ШСЛ

8

9 место

22.03.2014

Районные соревнования  22.03.14г. по баскетболу «ШСЛ» юноши и девушки 1998-200-г

16

1 место и 2 место

19.04.14.г

Районные соревнования по футболу «ШСЛ» среди юн. и дев.

16

участие

8.05.14 г.

Районные соревнования «Допризывная молодежь»

7

3 место

22.05.2014

Районные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» «ШСЛ» 

8

1 место

 

 

Зональный,   краевой,  всероссийский
                        уровень

 

Дата проведения

Мероприятие

Кол-во учащихся

Результат

Соревнования по настольному теннису

команда

8 место

16.03.14 г.

Краевые соревнования по шахматам «ШСЛ» 14-16 г.Красноярск

6

7 место

Зональные соревнования по баскетболу ( девушки)

6

1 место

Финальные соревнования по баскетболу

6

4 место

21-24.11.2013

Участие в краевых  соревнованиях по баскетболу в составе сборной района г. Зеленогорск

8

7 место

11-13.04.14 г.

Краевые зональные соревнования по баскетболу «ШСЛ» среди девушек 11-13.04.14г. г.Дивногорск

8

1 место

6-8.05.14.г.

Финальные краевые соревнования по баскетболу «ШСЛ»

8

4 место

Красноярский краевой центр крови № 1

фото

Год экологии в России

фото

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда»

фото

Погода